纪元彩票app

   您现在的位置: 淳中网站 >> 校园足球专区 >> 正文 今天是:  
 相 关 文 章
  • 冬令营活动之教工…[595]

  • 冬令营训练集锦[572]

  • 冬令营训练计划[495]

  • 冬令营学生名单[510]

  • 2019年校园足球冬…[495]

  • 2018年北京培训后…[554]

  • 江苏省高淳高级中…[545]

  • 江苏省高淳高级中…[537]

  • 关于成立省淳中校…[559]

  • 省淳中校园足球工…[583]

  •  
     
    2018年“区长杯”表彰决定

     

    关于公布南京市高淳区第五届区长杯

    校园足球联赛结果的通知

     

     

    我校获得高中女子组特等奖,高中男子组一等奖。高二(3)班张国晟,高二(18)刘丽雯获得运动员“希望之星”。高二(1)班常校铖同学获得最佳守门员奖。周松桢老师获得优秀教练员奖。祝贺以上同学和老师。

     

     

    南京市高淳区教育局

     

     

      南京市高淳区体育局

     

    高教〔2018188

     

    关于公布南京市高淳区第五届区长杯

    校园足球联赛结果的通知

    各学校,各科室、直属单位:

    为推动我区青少年足球运动全面、稳定、健康、持续发展,培养更多青少年足球后备人才,根据高淳区教育局和高淳区体育局《关于印发<高淳区第五届“区长杯”校园足球联赛竞赛规程>的通知》(高教〔2018142 号)文件精神,20181112月,高淳区教育局和高淳区体育局联合举办南京市高淳区第五届“区长杯”校园足球联赛,现将比赛结果公布如下:

    一、团体名次

    (一)高中男子组

    特等奖  南京市高淳区湖滨高级中学      

    一等奖  纪元彩票app

    二等奖  南京市高淳区淳辉高级中学 

    江苏省高淳中等专业学校  

    (二)高中女子组

    特等奖  纪元彩票app     

    一等奖  南京市高淳区湖滨高级中学

    (三)初中男子组

    特等奖  高淳区永丰中学   

    一等奖  高淳区东坝中学          南京武家嘴实验学校

    二等奖  高淳区第三中学          高淳区漆桥中学

    (四)初中女子组

    特等奖  高淳区永丰中学   

    一等奖  高淳区东坝中学

    二等奖  高淳区第一中学          高淳区固城中学

    (五)小学男子甲组

      特等奖 高淳区东坝中心小学       高淳区固城中心小学

     高淳区淳溪中心小学

    一等奖 高淳区阳江中心小学       高淳区漆桥中心小学 

    金陵汇淳学校             高淳区宝塔小学

    二等奖 高淳区实验小学           南京武家嘴实验学校   

    高淳区砖墙中心小学       高淳区古柏中心小学

    (六)小学女子甲组

      特等奖 高淳区东坝中心小学       高淳区阳江中心小学

    高淳区宝塔小学

    一等奖 金陵汇淳学校             高淳区漆桥中心小学

    高淳区固城中心小学

    二等奖 高淳区古柏中心小学       高淳区砖墙中心小学  

    南京武家嘴实验学校       高淳区桠溪中心小学

    (七)小学混合乙组

      特等奖  高淳区东坝中心小学       高淳区固城中心小学 

    一等奖  南京武家嘴实验学校       高淳区桠溪中心小学 

       高淳区宝塔小学             

    二等奖  高淳区淳溪中心小学       高淳区金陵汇淳学校 

    高淳区阳江中心小学

    二、运动员希望之星

    (一)小学男子组

    李诚哲(宝小)吴辰浩(淳小)王健杰(东小)王  鑫(固小)

    邢煜坤(武家嘴)林德志(实小)邵传翔(阳小)葛纯纯(砖小)

    孔玄烨(漆小)王 宁(汇淳)沈 超(古小)

    (二)小学女子组

    江梓桐(宝小)王静舒(东小)孔  艺(固小)杨艺研(武家嘴)

    刘雨馨(桠小)孙语薇(阳小)葛子涵(砖小)孔佑娟(漆小)

    喻媛媛(汇淳)传爱花(古小)

    (三)小学混合乙组

      晨(宝小)邢  帅(淳小)汪孝正(东小)李  佳(固小)

    孙子源(武家嘴)程坤香(桠小)孙贤航(阳小)董骑豪(汇淳)

    (四)初中男子组

    丁子涵(东中)胡  松(漆中)甘颖超(三中)杨  凡(永中)

    张耀辉(武家嘴)

    (五)初中女子组

    朱玉芳(东中)张子怡(一中)秦笑雨(永中)刘宇欣(固中)

    (六)高中男子组

      超(淳辉)吴  昊(湖滨)孙才骏(中专校)张国晟(省淳中)

    (七)高中女子组

    汪唯怿(湖滨)刘丽雯(省淳中)

    三、最佳守门员

    ·                                   馨(东小)孙  甜(阳小)周  磊(固小)周  啸(东中)   

    ·                                 陈彤彤(永中)孙乔萍(湖滨)常校铖(省淳中)

    四、优秀教练员

    李东俊(东小)吕志威(东小)马  昌(固小)徐正达(永中)

      强(永中)孔德春(湖滨)周桢松(省淳中)

     

     

     

    南京市高淳区教育局        南京市高淳区体育局 

                                                                                20181221

     

     

     

     

     

  • 上一篇文章: 省淳中淳畅教工足球队成立

  • 下一篇文章: 南京市校园足球骨干教师培训心得体会
  •  苏ICP备11030157号-1 版权所有 © 2000 纪元彩票app
    地址:南京市高淳县镇兴路185号 电话:025-57338400 57338428